В Бахмутском районе полностью восстановили 16 домов, поврежденных обстрелами

Шестнадцать домов, поврежденных в ходе боевых действий, отремонтированы за счет областного материального резерва в Бахмутском районе, - сообщает пресс-служба райгосадминистрации. 

На предложение по ремонту поврежденного жилья первыми откликнулись жители поселка Луганское, благодаря которым кровли были отремонтированы оперативно. Стоимость строительных материалов для каждого домохозяйства составила от 2 до 14 тысяч гривен. Среди тех, кто ремонтировал кровли, есть как пенсионеры, так и многодетные семьи. 

Ограничений для получения помощи в виде строительных материалов не было, главным условием считалось наличие повреждений в результате обстрелов и документов на дома.

Ремонтно-восстановительные работы поврежденных домов в районе силами ГСЧС начнутся в июне. Для этого со стороны райгосадминистрации должны быть созданы условия для проживания и питания бригад. 

В этом году за счет областного материального резерва была восстановлена кровля Мироновской ОШ №1, заменено 20 окон в двух школах и перекрыта кровля в гараже Луганской школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи