В Бахмутском районе полностью восстановили 16 домов, поврежденных обстрелами

Шестнадцать домов, поврежденных в ходе боевых действий, отремонтированы за счет областного материального резерва в Бахмутском районе, - сообщает пресс-служба райгосадминистрации. 

На предложение по ремонту поврежденного жилья первыми откликнулись жители поселка Луганское, благодаря которым кровли были отремонтированы оперативно. Стоимость строительных материалов для каждого домохозяйства составила от 2 до 14 тысяч гривен. Среди тех, кто ремонтировал кровли, есть как пенсионеры, так и многодетные семьи. 

Ограничений для получения помощи в виде строительных материалов не было, главным условием считалось наличие повреждений в результате обстрелов и документов на дома.

Ремонтно-восстановительные работы поврежденных домов в районе силами ГСЧС начнутся в июне. Для этого со стороны райгосадминистрации должны быть созданы условия для проживания и питания бригад. 

В этом году за счет областного материального резерва была восстановлена кровля Мироновской ОШ №1, заменено 20 окон в двух школах и перекрыта кровля в гараже Луганской школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи