В ОРДЛО проехали автомобили Красного Креста с 78 тоннами гуманитарной помощи

Четыре грузовых автомобиля с гуманитарной помощью проследовали через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Донбасса 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Грузовики от МККК перевозили продуктовые наборы и товары медицинского назначения общим весом 78 тонн.

«Чтобы помочь гражданским лицам, проживающим на временно оккупированной территории Украины и непосредственно пострадавших от агрессии РФ, представители Международного Комитета Красного Креста направили им гуманитарный груз», - говорится в сообщении.

Несмотря на ограничение пропуска транспортных средств и людей через КПВВ в связи с карантином, пересечение линии разграничения представителями миссий от международных организаций осуществляется в обычном режиме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи