В Донецкой области результатов ПЦР-тестов на коронавирус ожидают 290 человек

Результаты ПЦР-тестов на наличие коронавирусной инфекции ожидают 290 жителей Донецкой области. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. 

«Количество лиц, по которым проводится обследование – 290 (ПЦР). Количество лиц с подтвержденным диагнозом 2019-nCOV (нарастающим итогом) – 89, из них детей – 2. Заболели за сутки – 3, из них детей – 1», - говорится в сообщении.

С начала пандемии в регионе провели 8659 тестов на наличие коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что ПЦР-лаборатории Славянска и Мариуполя не справляются с обработкой анализов для тестирования COVID-19. Для их разгрузки анализы биоматериалов отправляют в референс-лабораторию Киева, из-за чего результаты приходят с опозданием.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи