В Донецкой области в результате обстрела ранен военнослужащий Объединенных сил

Военнослужащий Объединенных сил получил осколочное ранение в результате обстрела боевиками позиций в районе Павлополя в Донецкой области в среду, 6 мая. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"Противник применил автоматические станковые гранатометы против украинских защитников населенного пункта Павлополь. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил осколочное ранение", - говорится в сообщении. 

Раненого оперативно доставили в военно-медицинское учреждение, ему предоставлена надлежащая медицинская помощь.

"Такие действия российских оккупантов без ответа не остались - украинские военнослужащие дали врагу достойный отпор. Потери противника уточняются", - отметили в пресс-центре. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи