На Донетчине 14 рынков приступили к работе в карантинных условиях

Четырнадцать продовольственных рынков Донецкой области приступили к работе в условиях карантина 30 апреля. Об этом во время  пресс-конференции в Донецкой облгосадминистрации 30 апреля сообщила инспектор сектора мониторинга Краматорского отдела полиции Валерия Осипец.

«На сегодня возобновлено функционирование 14 рынков. Все спорные вопросы касательно того, должны ли какие-то рынки области открываться или нет, должны решать органы местного самоуправления», - сказала Валерия Осипец.

Соблюдение карантинных требований на рынках будут контролировать совместные патрули полицейских, инспекторов Госпродпотребслужбы, а также членов комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На территории Донецкой области насчитывается 76 зарегистрированных агропромышленных рынков. Во время действия предыдущего разрешение на работу только 24 из них выразили готовность функционировать с определенными карантинными ограничениями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи