Представители Красного Креста помогают Мариуполю бороться с распространением COVID-19

Представители Красного Креста помогают Мариуполю в борьбе с распространением COVID-19, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

"Мариупольская городская организация Красного Креста Украины при поддержке Международного Комитета Красного Креста в Украине осуществили 10 транспортировок биоматериалов с подозрением на коронавирус из Мариуполя в Киев и Славянск. В организации и больницы города организация передала средства индивидуальной защиты: 450 защитных масок, 250 пар латексных перчаток и 40 медицинских защитных халатов", - говорится в сообщении. 

Волонтеры Красного Креста разместили информационные материалы в помещениях ГСЧС, полиции, медицинских и образовательных учреждениях, магазинах, на остановках и в общественном транспорте, органах местной власти, налоговых инспекциях, пенсионных фондах, железнодорожном и автовокзалах. Они провели информационные сессии по использованию средств индивидуальной защиты медперсонала в больницах Мариуполя, которые прошли около 200 человек.

Волонтеры и сотрудники Мариупольской городской организации общества изготовили и раздали 320 защитных масок. Также ими было напечатано 5000 информационных листовок, передано службе доставки продуктов и службе скорой помощи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи