Из-за обстрела со стороны боевиков в Новомихайловке боевую травму получил военнослужащий ВСУ

Украинский военнослужащий получил боевую травму в результате обстрела со стороны боевиков в Новомихайловке Марьинского района 29 апреля. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

«Сегодня российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили мирные договоренности и осуществили обстрел позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Новомихайловка. Вследствие враждебного снайперского огня один украинский защитник получил боевое травмирование», - говорится в сообщении.

Военнослужащего доставили в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь. Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное.

В пресс-центре ОС добавили, что такие преступные действия не остались без ответа. Украинские военные, используя штатное вооружение, открыли прицельный огонь по позициям незаконных вооруженных формирований. Потери противника уточняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи