Донетчина получила новые машины "скорой помощи"

Более сорока автомобилей Peugeot и Ford пополнили автопарки станций медицинской помощи Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

"44 новых автомобиля Peugeot и Ford пополнили автопарки станций медицинской помощи Донецкой области - в Волновахе, Константиновке, Краматорске, Мариуполе и Славянске", - написал он. 

Автомобили приобрели для КНП «Донецкий областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» и его подразделений на условиях софинансирования: 75% поступило из государственного, 25% - из областного бюджетов.

Новые машины "скорой помощи" укомплектованы современным медицинским оборудованием. Стоимость одной "скорой" - 1 900 000 гривен. Три автомобиля из общего числа стоят более 3 млн грн: это реанимобили, оборудованные, в том числе и аппаратами искусственной вентиляции легких, что особенно важно на фоне пандемии коронавируса.

Все машины и оборудование соответствуют отечественным и европейским стандартам качества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи