Медработников с COVID-19 в Мариуполе изолировали и проверяют их контактных лиц

Девятнадцать медицинских работников областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе изолировали из-за выявленного у них COVID-19, устанавливается круг контактных лиц. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 27 апреля сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Медработники, которые были в сменах, у них у всех отбирают биоматериалы для ПЦР-тестов для исследования в лаборатории. Стараемся оперативно проверить всех, чтобы понять уровень заболеваемости. Круг контактных лиц устанавливается», - рассказал Александр Педенко.

Заболевшие медики переносят инфекцию в легкой форме, из них большая часть находится на самоизоляции дома. 

В субботу в Мариуполе стало известно о 22 новых случаях коронавируса, среди которых – 19 медиков. Все они являются сотрудниками областной клинической больницы интенсивного лечения.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи