Мариуполь создаст почти 400 рабочих мест по проекту "Опрятный город"

Старт проекта «Опрятный город», в рамках которого будет создано 390 новых рабочих мест, запланирован в Мариуполе 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Вакансии откроют на двух коммунальных предприятиях «Зеленстрой» и «Мариупольавтодор». 

«Готовим новые рабочие места. Они дадут возможность мариупольцам, которые в это сложное время потеряли работу, восстановить свое материальное положение не покидая родной город. Мы надеемся получить финансовую поддержку со стороны государства. Диапазон зарплаты будет от 7,5 до 10,5 тысяч гривен», - рассказал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко. 

По его словам, город обеспечит предприятия необходимым материалом. Общее финансирование проекта составит более 40 млн гривен. 

Работы будут вестись в местных парках и аллеях. Также будет начат ремонт внутриквартальных территорий и тротуаров, зеленых зон, леерных ограждений и остановочных павильонов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи