Школы Донецкой области станут более комфортными для учеников

Проект «Способная школа для лучших результатов», направленный на создание безопасной и комфортной среды для учеников общеобразовательных учреждений, реализуют в Донецкой области в этом году. Такую информацию озвучила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева на пресс-конференции в Краматорске 24 апреля.

«В этом году у нас впервые реализуется проект «Способная школа для лучших результатов». Если сначала говорили, что на него не будут выделены средства в связи с внесением изменений в бюджет, то сейчас деньги все-таки выделены. Программа предусматривает реализацию ряда проектов в учебных заведениях», - пояснила Татьяна Сидашева.

В частности, предусматривается ремонт зданий школ, закупка оборудования для классов, обновление учебных кабинетов, пищеблоков и других помещений.

Проектные заявки на рассмотрение и получение финансирования уже подали учебные заведения городов, районов и территориальных громад области.

Ожидается, что реализация программы начнется в конце лета или в начале осени текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи