Школы Донецкой области станут более комфортными для учеников

Проект «Способная школа для лучших результатов», направленный на создание безопасной и комфортной среды для учеников общеобразовательных учреждений, реализуют в Донецкой области в этом году. Такую информацию озвучила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева на пресс-конференции в Краматорске 24 апреля.

«В этом году у нас впервые реализуется проект «Способная школа для лучших результатов». Если сначала говорили, что на него не будут выделены средства в связи с внесением изменений в бюджет, то сейчас деньги все-таки выделены. Программа предусматривает реализацию ряда проектов в учебных заведениях», - пояснила Татьяна Сидашева.

В частности, предусматривается ремонт зданий школ, закупка оборудования для классов, обновление учебных кабинетов, пищеблоков и других помещений.

Проектные заявки на рассмотрение и получение финансирования уже подали учебные заведения городов, районов и территориальных громад области.

Ожидается, что реализация программы начнется в конце лета или в начале осени текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи