На поминальные дни в Краматорске остановят общественный транспорт, закроют кладбища и перекроют ведущие к ним улицы

Работа общественного транспорта в Краматорске будет приостановлена, кладбища – закрыты, а ведущие к ним улицы – перекрыты для движения в поминальные дни, которые пройдут в условиях карантина. Такое решение принял сегодня городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета. 

С целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 штаб решил:

- с 00:00 субботы 25 апреля до 5:00 понедельника 27 апреля остановить на территории города движение всего общественного транспорта;

- с 25 по 26 апреля включительно закрыть для посещения гражданами всех кладбищ, находящихся на территории города Краматорск и на территории поселковых советов: Красноторского, Шабельковского, Ясногорского, Биленковского. Запрет посещать кладбища не распространяется на случаи осуществления погребения умершего, при условии проведения ритуальных обрядов с соблюдением противоэпидемических правил, в частности, участия не более 10 человек, с обеспечением расстояния между присутствующими не менее 1,5 метра;

- с 00:00 субботы 25 апреля до 00:00 понедельника 27 апреля временное ограничить въезд транспортных средств на улицы, ведущие к кладбищам города, кроме транспорта экстренных служб, служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, и лиц, проживающих на этих улицах (при наличии документов, подтверждающих регистрацию).

По состоянию на утро 23 апреля на территории Краматорска отсутствуют лабораторно подтвержденные случаи заболевания COVID-19. Между тем такие случаи зарегистрированы в прилегающих к Краматорску городах:Славянске, Дружковке, Константиновке, Бахмуте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи