На Донетчине растет количество беспризорников. Ловят по 5-8 в день

В связи с экономическим кризисом в Донецкой области стремительно растет количество беспризорников. Об этом сообщили «Острову» в центре детской реабилитации «Республика Пилигрим» при протестантской «Церкви добрых перемен» в Мариуполе.

Как утверждают в «Пилигриме», в иные дни к ним попадают по пять-семь детей из неблагополучных семей. Некоторых их них привозят сами спившиеся родители или не имеющие средств к существованию родственники, других - социальные службы, милиция и сотрудники Центра подбирают на улицах.

«Приезжайте, заберите пьяного подростка, беспризорники шатаются по улицам и нюхают клей», – по словам «пилигримовцев», звонки подобного содержания они получают почти ежедневно.

В Центре прогнозируют, что в скором времени количество проходящих у них реабилитацию детей достигнет ста человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи