Полиция открыла дело по факту скопления людей у супермаркета в Мариуполе

Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения правил карантина, в результате чего произошло массовое скопление людей перед супермаркетом в Мариуполе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Сегодня около сотни граждан собрались возле супермаркета в Центральном районе. Они не соблюдали дистанцию между собой, некоторые были без защитных масок. 

Полицейские установили, что администрация заведения также не приняла мер безопасности покупателей. Через несколько минут, как только торговое заведение начало свою работу, горожане вошли в помещение.

На место выехали сотрудники патрульной полиции и полицейские группы коммуникации. В настоящее время правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливаются все обстоятельства.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – до трех лет лишения свободы. 

Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи