Жительница Донетчины нашла в новой квартире гранату с запалом

Гранату и запал в газовой плите своей новой квартиры нашла жительница Никольского района, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Так, 15 апреля диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение от взволнованной жительницы одной из квартир на ул. Новоселов с. Заря. Женщина сообщила, что во время переезда в новое жилье и обследования помещения, она обнаружили в газовой плите предметы, внешне похожие на боеприпасы.

Пиротехники, прибывшие на место происшествия, изъяли для дальнейшего обезвреживания обнаруженные боеприпасы – 1 гранату РГД-5 и 1 запал УЗРГМ-2.

Специалисты Службы спасения напоминают гражданам, что при обнаружении подозрительных предметов нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить о находке по телефону «101».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи