В Донецкой области есть около 100 тысяч экспресс-тестов и 7 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус

Порядка 100 тысяч экспресс-тестов и 7 тысяч ПЦР-тестов для выявления коронавируса поступили в Донецкую область с начала карантина. Об этом сообщил на пресс-конференции в Краматорске 15 апреля заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«В области есть чуть меньше 100 тысяч быстрых тестов, дополнительная партия в количестве 50 тысяч была получена в понедельник, они уже используются. Также имеется около 7 тысяч ПЦР-тестов. Пока потребности покрываются», - рассказал Александр Педенко.

Он отметил, что с начала работы лабораторий для диагностики коронавирусной инфекции в Славянске и Мариуполе суммарно проведены 177 исследований, из них 14 – за минувшие сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи