Мариуполь получил ПЦР-лабораторию для диагностики коронавируса (ФОТО)

Лаборатория для проведения исследований на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) прибыла в Мариуполь, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Оборудование разместили в центре по профилактике и борьбе со СПИДом, на базе городской больницы №4. 

«В Мариуполе разработан четкий алгоритм действий. Приобретено необходимое оборудование и медикаменты. Теперь появилась и лаборатория. Если ответ из Киева нам приходилось ждать три дня, то теперь мы оперативно сможем получать результаты анализов. Это позволит максимально быстро принимать решения относительно лечения пациентов», - сказал городской голова Вадим Бойченко.

Отмечается, что лаборатория компактна и автоматизирована. Благодаря ее небольшим размерам, отсутствует ограничение по размещению устройства и проведения тестирования. 

ПЦР-лаборатория позволяет с точностью определить наличие коронавирусной инфекции в организме человека. Результат теста можно получить за 40 минут. Также выявляет вирусы гриппа типов А, В, респираторно-синцитиального вируса, аденовируса, риновируса человека и микоплазменной пневмонии.

На основе технологии полимезарной цепной реакции система может быть использована с образцами биологических материалов человека из верхних дыхательных путей для клинического выделения нуклеиновых кислот, амплификации, анализа ДНК или РНК.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи