На Донетчине спасатели проводят санитарную обработку улиц и тротуаров (ФОТО)

Спасатели осуществляют на Донетчине профилактические санитарные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

По обращению местных органов власти представители ГСЧС проводят санитарную обработку улиц и тротуаров. Для этого используется пожарно-спасательная техника и специальная дезинфицирующая смесь.

Так, утром 05-06 апреля личный составом подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области обработаны обочины улиц и дорог в 17 населенных пунктах области. Специалисты Службы спасения особое внимание уделили наиболее оживленным улицам городов.

Мероприятия проводятся в раннее время суток, чтобы не создавать неудобства для населения. Санитарная обработка мест скопления людей позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции, отмечают в ведомстве.

"Спасатели Донетчины в очередной раз призывают граждан соблюдать карантинных мероприятий, беречь свое здоровье и жизнь и не подвергать опасности других. Служба спасения ежедневно работает для вашей безопасности", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи