На Донетчине спасатели проводят санитарную обработку улиц и тротуаров (ФОТО)

Спасатели осуществляют на Донетчине профилактические санитарные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

По обращению местных органов власти представители ГСЧС проводят санитарную обработку улиц и тротуаров. Для этого используется пожарно-спасательная техника и специальная дезинфицирующая смесь.

Так, утром 05-06 апреля личный составом подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области обработаны обочины улиц и дорог в 17 населенных пунктах области. Специалисты Службы спасения особое внимание уделили наиболее оживленным улицам городов.

Мероприятия проводятся в раннее время суток, чтобы не создавать неудобства для населения. Санитарная обработка мест скопления людей позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции, отмечают в ведомстве.

"Спасатели Донетчины в очередной раз призывают граждан соблюдать карантинных мероприятий, беречь свое здоровье и жизнь и не подвергать опасности других. Служба спасения ежедневно работает для вашей безопасности", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи