Мариуполь присоединится к "карантинному" онлайн-путешествию по Украине

Мариупольский культурно-туристический центр «Вежа» присоединится к проекту онлайн- экскурсий по городам Украины «Карантин путешествия», - сообщает пресс-служба местного городского совета. 

В течение апреля экскурсоводы из разных уголков Украины будут бесплатно знакомить всех желающих со своими городами. Они расскажут об исторических событиях, поделятся местными легендами и покажут самые интересные виды.

Мариуполь представит администратор «Вежі» Кристина Ханча. Трансляция будет проходить на платформе для онлайн-конференций Zoom. Чтобы присоединиться к ней, нужно пройти регистрацию на платформе и перейти по ссылке, которую разместят на странице «Вежі» в Фейсбуке за день до начала. Онлайн-экскурсия по городу состоится 16 апреля.

«Экскурсия продлится 40 минут. Маршрут еще корректируется, однако он обязательно охватит много знакомых мариупольцам мест. Интересно, что каждый гид может сам выбрать, как проводить трансляцию, можно спеть, или показать вид со своего балкона», - рассказала Кристина Ханча.

К "карантинным" онлайн-путешествиям уже присоединились Львов, Одесса, Ужгород, Ивано-Франковск, Харьков, Киев, Запорожье, Черновцы, Вилково, Мукачево и Луцк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи