Донецкая область определила 13 больниц "первой линии" для борьбы с COVID-19

Тринадцать учреждений здравоохранения в Донецкой области были определены как «больницы первой линии» для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом во время брифинга в Краматорске 30  марта  заявил заместитель начальника управления стратегического развития здравоохранения Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко. 

«Дополнительно увеличено количество больниц для госпитализации пациентов с COVID-19. Это больницы так называемой первой линии. В случае увеличения количества инфицированных будут задействованы все медучреждения, где предоставляют стационарную помощь», - отметил Александр Педенко.

Медучреждениями «первой линии» определены многопрофильные больницы Константиновки и Бахмута, перинатальные центры Мариуполя и Краматорска, ЦРБ Торецка, Волновахи, Великой Новоселки и другие. Подробный список больниц доступен на сайте НСЗУ.

Ранее в Донецкой области были определены четыре опорных заведения здравоохранения для госпитализации пациентов с коронавирусом:  инфекционные больницы Константиновки и Мирнограда, больница скорой медицинской помощи Мариуполя и инфекционное отделение горбольницы №4 Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи