Инфицированная коронавирусом жительница Донецкой области недавно вернулась из Египта

Второй подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией в Донецкой области обнаружили у 55-летней жительницы Бахмута, которая недавно вернулась из Египта. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске 27 марта.

«Вчера был лабораторно подтвержден еще один случай коронавирусной инфекции у жительницы Бахмута, которая вернулась из Египта. Ее госпитализировали в инфекционную больницу Мирнограда. Первый образец был негативным, но по клиническим признакам было расценено, что женщина заболела коронавирусом. Второй образец оказался положительным», - сказал Александр Педенко.

Он добавил, что женщина находится в состоянии средней степени тяжести и получает необходимое лечение.

Александр Педенко также рассказал, что состояние здоровья первого зараженного в Донецкой области – 52-летнего жителя Мариуполя, удовлетворительное. 

«Он будет выписан из больницы после получения двух негативных результатов на коронавирусную инфекцию. Пока второй тест у него положительный, продолжается лечение», - резюмировал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи