Боевики не пропустили в ОРДО мужчину, который нуждается в очередном цикле химиотерапии

Боевики не пропустили через линию соприкосновения в ОРДО мужчину, который нуждается в очередном цикле химиотерапии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.

 

Вчера, 25 марта, через КПВВ "Гнутово" на временно оккупированную территорию следовал мужчина для прохождения очередного цикла курса химиотерапии. Учитывая наличие подтверждающих документов и жизненно важную необходимость прохождения лечения именно у врача, который назначил курс, командующим Объединенных сил было принято отдельное решение относительно пропуска мужчины во временно оккупированный Донецк.

Однако, под вечер пограничниками пришлось возвращать мужчину из так называемой «серой зоны» на контролируемую территорию. "Из объяснений мужчины стало известно, что, несмотря на его уговоры и убеждения пророссийские боевики после трех часов ожидания отказали ему во въезде и выгнали без объяснения причин. При этом подтверждающие документы и аргументы по жизненной необходимости пересечения линии разграничения российские наемники вообще не принимали во внимание", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что вчера на этом же дорожном коридоре незаконные вооруженные формирования заблокировали перемещение на временно оккупированную территорию Украины мониторингового патруля СММ ОБСЕ.

В связи с такими действиями НВФ, пограничники "рекомендуют не подвергать себя и своих близких опасности и воздержаться от пересечения линии разграничения на период карантина". .

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи