В Славянске начали дезинфицировать остановки общественного транспорта

Дезинфекцию остановок общественного транспорта начали проводить в Славянске, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

Обработку остановочных павильонов проводят спасатели. Специальным раствором они опрыскивают сидения, тротуары и поручни. За первый день работы продезинфицировано порядка 50 остановок. 

«Отделом ЖКХ были закуплены средства дезинфекции и переданы ГСЧС для обработки мест общественного пользования. В первую очередь это остановки общественного транспорта и места наибольшего скопления людей», - прокомментировал городской голова Вадим Лях.

В настоящее время в Славянске закрыты детские и спортивные площадки, их оградили сигнальной лентой. В городе дезинфицируют подъезды жилых домов и обеззараживают салоны общественного транспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи