В ОРДО с подозрением на Covid-2019 госпитализирована вернувшаяся из Рима туристка

Вернувшаяся из Рима женщина была госпитализирована с подозрением на Covid-2019 в оккупированном Донецке на минувших выходных, - сообщают сепаратистские СМИ. 

У туристки, которая вернулась из Италии, уже в Донецке повысилась температура тела до 37,5 градусов.

"Утром у дончанки температура была нормальной, есть небольшой насморк и кашель. Очень похоже на обычную респираторную инфекцию. Но при этом не исключено, что туристка может являться потенциальным носителем коронавирусной инфекции Covid-2019. Врачи будут наблюдать за пациенткой в течение 14 дней", - сообщила Ольга Долгошапко, руководитель так называемого "минздрава", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

В ОРДО под наблюдением эпидемиологов находятся шесть взрослых людей и один ребенок. Все они побывали в странах, где выявлена коронавирусная инфекция.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи