Двое жителей ОРДО находятся под наблюдением врачей в связи с подозрением на COVID-19

Двое жителей ОРДО находятся под наблюдением врачей в связи с подозрением на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "минздрава", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Как заявила так называемый "министр здравоохранения" Ольга Долгошапко, в ОРДО по данным на 16 марта "нет ни одного официально зарегистрированного случая коронавирусной инфекции". 

"Под наблюдением у нас находятся две пациентки, одна из которых прибыла из Китайской Народной Республики 9 марта, первые тесты отрицательные и ее наблюдение заканчивается. Вторая пациентка прибыла 14 марта из Милана. Она находится под наблюдением на домашнем карантине. На сегодняшний день состояние обеих пациенток удовлетворительное", - сказала Долгошапко. 

  

Она также сообщила, что в ОРДО "уже есть тесты для определения коронавируса и они будут использоваться строго по назначению в специализированных вирусологических лабораториях". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи