ВОЗ поставила медицинское оборудование в райбольницу Волновахи

Всемирная организация здравоохранения поставила медицинское оборудование в Центральную районную больницу Волновахи, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

Новую технику в виде дезинфицирующей машины и ультразвуковой камеры для предстерилизационной обработки мединструментов установили в центральном стерилизационном отделении. Оборудование стоимостью полтора миллиона гривен купили и передали представители Всемирной организации здравоохранения.

«Мы выбрали несколько учреждений второго уровня для того, чтобы осуществить проект, связанный с инфекционным контролем, внутрибольничным в том числе. Мы поставили оборудование, которое поможет приблизиться к тем стандартам качества и нормативам, которые прописаны Всемирной организацией здравоохранения», - сказал национальный сотрудник бюро ВОЗ в Украине Олег Михалев. 

Медицинских работников стерилизационного отделения Волновахской ЦРБ обучают работе на новом оборудовании. Обучение проходит в Киеве, оно продлится две недели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи