Делегация голландской Dorcas Aid International заинтересовалась проблемами водоснабжения Донетчины

Делегация голландской неправительственной организации по оказанию помощи и развития Dorcas Aid International заинтересовалась проблемами водоснабжения и управления водным хозяйством Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Сегодня, 11 марта, в Краматорске состоялась встреча представителей структурных подразделений облгосадминистрации, Государственного регионального геологического предприятия "Донецкгеология" и Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов с делегацией Dorcas Aid International. 

"Компания изучает возможности использования опыта Нидерландов в управлении водными ресурсами для поиска общих подходов в преодолении вызовов и рисков, возникающих из-за шахтных сточных вод, используя механизмы привлечения к диалогу и сотрудничеству между общинами, государственными органами и частным бизнесом. Такая недавняя инициатива Dorcas получила поддержку Посольства Украины в Нидерландах и Группы поддержки Украины в Европейской комиссии", - отметил руководитель по развитию партнерств Dorcas Aid International Мариус Стехауер.

Dorcas Aid International - это христианская организация помощи и развития. Dorcas -Украина реализовала первые гуманитарные проекты путем помощи и реабилитации после наводнения в 1998 и 2001 годах в Закарпатской области. Другие проекты Dorcas-Украина - "Спонсорство за ребенка" с 1999 года и "Семейный уход" с 2000 года.

Также Dorcas -Украина работала в области здравоохранения, предоставления доступа к воде и санитарии, медицинской поддержки детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, профилактики СПИДа, восстановление фельдшерско-акушерских пунктов и во многих других небольших проектах в соответствии с потребностями украинцев. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи