Госпитали Святогорска и Светлодарска получили медицинскую гуманитарную помощь

Медицинское оборудование в качестве гуманитарной помощи получили Святогорский госпиталь для ветеранов войны, городская больница и военный госпиталь Светлодарска 10 марта, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

Гумпомощь стоимостью более 300 тысяч гривен в медицинские учреждения региона доставили из Краматорска по гуманитарной инициативе «Помощь Восток». В составе груза – инструменты для операций, наборы для лечения ожогов, промывания ран и одежда для медперсонала.

«Мы сегодня передаем очень полезные вещи, которые пригодятся как врачам, так и пациентам. Это одноразовые медицинские инструменты и наборы для проведения хирургических вмешательств. Они легко применяются, они стерильные и соответствуют международным стандартам», - сказал координатор стратегической гуманитарной инициативы «Помощь Восток» Борис Кутовой.

По его словам, в этом году гуманитарную помощь также получила Центральная районная больница прифронтовой Марьинки.

В 2019 в рамках проекта в больницы и мобильные госпитали Донбасса передали 50 тонн гуманитарной помощи стоимостью 9 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи