Жительницу Краматорска госпитализировали с подозрением на коронавирус Covid-19 - СМИ

Жительницу Краматорска госпитализировали в одну из больниц Константиновки с подозрением на коронавирус Covid-19, - сообщает «Дружковка на ладонях». 

«В Департаменте здравоохранения сообщили, что у женщины симптомы ОРВИ. В связи с эпидобстановкой в стране, всех подозрительных пациентов отправляют в больницы, которые подготовлены для приема больных коронавирусом», - говорится в сообщении.

В комментарии «ОстроВу» в Департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации информацию о возможном случае заражения коронавирусом в регионе не подтвердили и не опровергли. 

«Здесь нечего комментировать. Если случай заражения коронавирусом COVID-19 в Донецкой области будет подтвержден, то официальную информацию озвучат на брифинге с участием представителей департамента и руководства области», - сообщил представитель Департамента здравоохранения ДонОГА. 

По информации СМИ, больная прилетела из Таиланда, где отдыхала. На данный момент ее анализы отправлены в Киев для уточнения диагноза. Медики отмечают, что у больной на 90% обычная «респираторка», и она уже пошла на поправку, однако врачи приняли решение перестраховаться и отправить ее в специализированное учреждение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи