На Донетчине снова остановлена подача воды по Южнодонбасскому водопроводу

Остановлена подача воды по Южнодонбасскому водопроводу в связи с выявленным повреждением, - сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса".

"После выполненных 20 февраля ремонтных работ на водоводе диаметром 1400 мм Южнодонбасского водопровода и заполнения водовода была обнаружена еще одна утечка на расстоянии примерно один километр от предыдущего повреждения (пикет 370). Подача воды по водоводу остановлена", - говорится в сообщении.

Так как поврежденный участок находится в зоне боевых действий в настоящее время ведутся переговоры о предоставлении допуска для выполнения ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что 15 февраля аварийно-восстановительные бригады обнаружили порыв на водоводе диаметром 1400 мм Южнодонбасского водопровода в «серой» зоне в районе села Первомайское.

Для проведения работ специалисты Покровского регионального производственного управления получили согласование. При содействии ОБСЕ и СЦКК в 9 утра 20 февраля приступили к выполнению работ. Технические специалисты заварили шов длиной 2,5 метра, к вечеру вода стала заполнять водовод и городские резервуары.

Восстановили водоснабжение 22 февраля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи