Водителей Донецкой области предупреждают о надвигающемся тумане

Сильный туман ожидается в Донецкой области 20 февраля, из-за чего водителей предупреждают о плохой видимости на дорогах. Об этом сообщает Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета.

«Ночью 20 февраля на территории Донецкой области ожидается туман с видимостью 200-500 м. Сохранится утром 20 февраля (I уровень опасности, желтый)», - говорится в сообщении.

Полицейские напоминают водителям, что для уменьшения риска возникновения ДТП во время поездок в условиях недостаточной видимости, следует двигаться с включенными ближним светом фар или противотуманными фонарями, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость.

Правоохранители также советуют автомобилистам отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи