Налоговики в Донецкой области раскрыли схемы "отмывания" на 700 миллионов гривен

Работники налоговой службы в Донецкой области разоблачили схемы "отмывания" доходов на 700 миллионов гривен с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

За январь 2020 года специалистами управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГНС в Донецкой области выявлены финансовые операции с признаками уголовных правонарушений на общую сумму установленных убытков 686 млн гривен.

Из них в сфере государственных закупок составлено 2 материала с признаками уголовных преступлений за основные правонарушения на сумму 2 500 000 гривен.

Все материалы по проведенным проверкам переданы в правоохранительные органы для принятия решения согласно Уголовному Кодексу Украины.

По результатам рассмотрения переданных материалов 5 из них присоединены к уголовным производствам, из них 3 материала - в сфере государственных закупок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Все статьи