Энергетики вернули свет во все пострадавшие от непогоды населенные пункты Донетчины

Восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от непогоды в Донецкой области. Об этом сообщает отдел по коммуникациям АО "ДТЭК Донецкие электросети". 

Вечером 5 февраля дождь, мокрый снег и штормовой ветер привели к повреждению более 700 объектов инфраструктуры. На данный момент восстановлено энергоснабжение 91 населенного пункта, 774 трансформаторных подстанции и распределительных устройств, 67 линий электропередач.

В результате плохих погодных условий больше всего энергетическая инфраструктура пострадала в Селидовском, Волновахском и Мангушском районах Донецкой области. Циклон бушевал несколько дней и привел к значительным повреждениям. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 100 ремонтных бригад ДТЭК Донецкие электросети и 60 единиц техники. Для ускорения восстановления энергоснабжения клиентам в наиболее пострадавшие районы были переброшены бригады из других районов. Энергетики работали в усиленном режиме в течении пяти дней. 

С начала стихии колл-центр ДТЭК Донецкие электросети принял более 5,8 тысяч обращений жителей. В связи с большим количеством звонков смены были усилены дополнительными операторами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи