Студенты проводят акцию "#ТутВарто бути ввічливим" в Мариуполе

Студенты Украинской академии лидерства запустили в Мариуполе акцию "#ТутВарто бути ввічливим": в разных уголках города они будут помогать пассажирам коммунального транспорта с комфортом доехать до пункта назначения. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. 

"Наша цель - своим примером рассказать людям, что вежливым быть просто. Для этого нужно лишь доброе намерение и искренняя улыбка. Подать руку старикам, подержать сумку, если она тяжелая, уступить место - все это меняет мир вокруг нас", - отметил ментор УАЛ в Мариуполе Тарас Казаченко.

В понедельник, 10 февраля, одна из таких акций прошла для пассажиров автобуса №16а.

Пассажиры автобуса положительно восприняли эту инициативу. "Каждый день пользуюсь коммунальным транспортом, и хочу отметить, что сервис в нем значительно улучшился. Кондукторы уважительно относятся к старикам, вежливые и ответственные", - отметила пассажирка автобуса Татьяна.

В свою очередь начальник отдела управления планирования и развития персонала городского совета Игорь Сафронов рассказал, что сегодня в коммунальном предприятии "МТТУ" есть открытые вакансии. Мариупольцы активно проходят стажировку и постепенно приступают к работе. В связи с появлением нового транспорта предприятие набирает еще около 30 водителей и 50 кондукторов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи