Спасатели предупреждают о сложных погодных условиях. На Мариуполь идет циклон

Главное управление МЧС в Донецкой области предупреждает об усложнении погодной обстановки в области в пятницу. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС.

Согласно данным Донецкого областного центра по гидрометеорологии, 20 марта по городу Донецку и Донецкой области ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки, местами налипание мокрого снега, усиление северо-восточного ветра, порывы 17-22 м/с.

В Приазовье ночью порывы ветра могут достигать 25-30 м/с.

Как сообщает «Ilich.in.ua», в Мариуполе уже объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным циклоном, который движется с берегов Турции.

По словам заместителя начальника управления по вопросам ГБЗН горсовета Владимира Виноградова, штормовое предупреждение уже передано всем предприятиям, организациям и учреждениям. Заместитель городского головы Валерий Ксенофонтов подписал распоряжение о переводе аварийных и коммунальных служб на усиленный режим работы.

Спасатели советуют жителям воздержаться от выходов в море, не отставлять машины под деревьями и линиями электропередач, закрыть форточки и окна на балконах. Такая стихия может поломать деревья и оборвать провода. Водителей транспортных средств просят по возможности ограничить поездки.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 101 или 52-62-60

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи