Студентки открыли мастерскую по пошиву экосумок в Краматорске

Четыре студентки открыли мастерскую по пошиву экосумок в Краматорском колледже технологий и дизайна, - сообщает «UA: Донбасс».

Деньги на оборудование и ткань девушки получили по проекту «UPSHIFT Украина». За две недели работы они пошили более 100 экосумок.

«Мы хотим предложить городу альтернативу – вывести полиэтилен из моды и заменить его экомешочками. Они будут долго служить, при этом не будет рваться, и это удобно», - говорит одна из студенток Мария Кувичкина.

Экосумки планируют раздавать на благотворительных акциях и студенческих ярмарках.

В будущее мастерицы хотят проводить мастер-классы по изготовлению и декорированию экопродукции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи