На Донетчине Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения должен за электроэнергию 2,6 млн гривен

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения в Донецкой области задолжал за электроэнергию 2,6 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба поставщика электроэнергии YASNO. 

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения не платит за электроэнергию с ноября прошлого года. Гарантий погашения задолженности от объединения компания-поставщик до сих пор не получила.

Концерн РРТ осуществляет распространение программ телевидения национальных каналов, а также программ большинства региональных, областных и местных телерадиокомпаний по территории всего государства. Между YASNO и Концерном РРТ заключен договор об электроснабжении объектов потребителя в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Бахмуте, Волновахе, Константиновке, Лимане, Покровске, Мангуше.

"Если Концерн РРТ не рассчитается за потребленную электроэнергию, поставщик будет вынужден начислить пеню и штрафные санкции за несвоевременное выполнение обязанностей по договорам", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи