Германия окажет финансовую поддержку социальным микропроектам в Донецкой области

Посольство Германии предлагает финансовую поддержку для реализации микропроектов, направленных на улучшение условий жизни уязвимых слоев населения в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба посольства ФРГ в Украине.

Микропроекты – это проекты с коротким сроком реализации (завершение должно быть не позднее 15.10.2020), направленные на улучшение базовых потребностей бедных и уязвимых слоев населения.

Посольство поддержит учреждения и организации (но не предприятия и ОСМД) из Донецкой области в осуществлении их проектов путем предоставления частичного финансирования, при условии, что заявитель не может сам реализовать свой проект. Это означает обязательное наличие собственного вклада заявителя, допускается и нефинансового, например, в форме выполнения работ или оказания рабочей силы или помещений. Возможно частичное финансирование третьими сторонами.

На одну организацию/объединение/учреждение может быть подана только одна заявка. Инициатор проекта должен иметь возможность самостоятельно оплачивать текущие расходы или зарабатывать деньги на их покрытие за счет проекта.

Заполнить форму заявки можно на украинском, немецком или английском языках, при этом краткое описание проекта необходимо составлять исключительно на немецком или английском языках (макс. 500 знаков), после чего он должен быть подписан двумя ответственными лицами организации-заявителя.

Максимальная сумма грантового содействия составляет 8 тысяч евро. Дедлайн подачи заявки – 21 февраля 2020 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи