Канада выделит 5 млн долларов на 10 мобильных пунктов предоставления админуслуг для Донетчины

Правительство Канады поможет Донецкой области закупить и оборудовать 10 мобильных пунктов предоставления административных услуг. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

  

По его словам, об этом речь сегодня шла на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Ларисой Галадзой.

"Закупить и оборудовать 10 мобильных пунктов предоставления административных услуг планируем в Донецкой области благодаря финансовой поддержке правительства Канады. 4 из них будут курсировать вблизи КПВВ и обслуживать жителей временно оккупированных территорий; 6 - работать в отдаленных сельских районах, расположенных вдоль линии соприкосновения на контролируемой Украины территории", - говорится в сообщении. 

На реализацию этой программы правительство Канады выделяет 5 млн канадских долларов. Первые пункты появятся в области уже в марте.

"Канада с начала войны поддерживала и поддерживает украинцев, где бы они ни были, - отметила посол. - И мы всегда будем рядом".

Глава Донецкой области констатировал, что помощь Канады уже вышла за рамки гуманитарной и направлена в основном на развитие, что очень важно для рениона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи