Жителей Донецкой области бесплатно обучат ІТ-навыкам

Набор участников на бесплатную образовательную программу «IT nation» стартовал в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщается на странице «ITNation 2020» в Фейсбуке.

«Образовательная программа «IT nation» – это уникальная стартовая площадка для жителей Донецкой и Луганской областей, которые стремятся к саморазвитию, использованию современных форм ІТ-образования и улучшению условий своей жизнедеятельности, созданию собственных проектов или трудоустройству в сфере ІТ», - говорится в сообщении.

Обучение будет проходить онлайн по 5 направлениям:

1. Advanced Frontend Web Developer / Продвинутый фронт-энд разработчик;

2. Web Coder / Профессия веб-разработчик (HTML);

3. Automation Software Tester (QA Engineer) / Автоматизированное тестирование программного обеспечения;

4. Software Tester (QA Manual) / Ручное тестирование программного обеспечения;

5. Digital skills / Курс цифровых навыков.

Программой также предусмотрены встречи с менторами, серия тематических вебинаров и другие события.

К участию в проекте приглашаются лица в возрасте от 15 лет, проживающие на территории Донецкой и Луганской областей.

Регистрация на участие в программе доступна по ссылке. Набор продлится до 10 марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи