В Часов Яре после капремонта в военном госпитале открыли реанимационное отделение (ФОТО)

Отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии 65-го военного мобильного госпиталя в Часов Яре возобновило свою работу после капитального ремонта и доукомплектования оборудованием. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

По словам начальника отдела медицинского обеспечения Объединенного командного пункта ООС медицинской службы Александра Авраменко, данное отделение является обязательным элементом каждого военного лечебного учреждения, поскольку именно здесь предоставляются первые меры неотложной помощи.

Ремонт отделения начался осенью прошлого года при содействии главного военно-медицинского управления Министерства обороны Украины и Донецкой военно-гражданской администрации, на средства которых были закуплены необходимые строительные материалы, современные дыхательные аппараты, приборы для стерилизации медицинских инструментов и другое оборудование. Медицинская мебель, кровати, ортопедические матрасы были получены благодаря гуманитарному проекту «Помощь Восток».

Ремонтные работы продолжаются и других отделениях лечебного учреждения: в помещениях обновлена система отопления, заменены окна и мебель, запроектировано переоснащение санузлов и системы водоснабжения.

«Наличие хорошего оборудования, обеспечение лекарственными медикаментами, комфортные условия пребывания в медицинском учреждении значительно ускоряют выздоровление наших военных и возвращение их в строй», - рассказал начальник военно-медицинского клинического центра Северного региона полковник медицинской службы Юрий Подолян. 

Он также добавил, что в прошлом году на закупку лекарственных средств для военнослужащих было потрачено более 10 миллионов гривен.

65-й военный мобильный госпиталь в Часов Яре является медицинским учреждением, которое развернуто на 100 коек и в круглосуточном режиме оказывает квалифицированную медицинскую помощь не только военнослужащим Операции объединенных сил, но и гражданскому населению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи