Прифронтовой Торецк внедряет проект "Умный город"

Проект «Умный город» (Smart City) внедряют для налаживания коммуникации с общественностью в прифронтовом Торецке. Об этом сообщает «Антикризисный медиа-центр». 

«Умный город» – это современные технологии, когда человек может узнать какую-либо информацию с помощью телефона, планшета или ноутбука. Когда человеку не нужно записываться на личные приемы, выстаивать очереди или узнавать интересующую информацию где-то на стендах», - пояснила начальник отдела внутренней и информационной политики Торецкой ВГА Инна Сорокина.

В процессе воплощения также находится проект «Открытый город», который позволит жителям Торецка решать проблемы отдельного района, микрорайона или дома в режиме онлайн.

Для того чтобы реализовать такие электронные инструменты на практике, местные чиновники перенимали опыт коллег из Дрогобыча и Львова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи