Прифронтовой Торецк внедряет проект "Умный город"

Проект «Умный город» (Smart City) внедряют для налаживания коммуникации с общественностью в прифронтовом Торецке. Об этом сообщает «Антикризисный медиа-центр». 

«Умный город» – это современные технологии, когда человек может узнать какую-либо информацию с помощью телефона, планшета или ноутбука. Когда человеку не нужно записываться на личные приемы, выстаивать очереди или узнавать интересующую информацию где-то на стендах», - пояснила начальник отдела внутренней и информационной политики Торецкой ВГА Инна Сорокина.

В процессе воплощения также находится проект «Открытый город», который позволит жителям Торецка решать проблемы отдельного района, микрорайона или дома в режиме онлайн.

Для того чтобы реализовать такие электронные инструменты на практике, местные чиновники перенимали опыт коллег из Дрогобыча и Львова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи