В двух ОТГ на Донетчине из-за пассивности власти нет молодежных центров

Пассивная позиция местной власти привела к тому, что в двух объединенных громадах Донецкой области с 2018 года не был открыт ни один молодежный центр. Об этом сегодня заявила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина на коллегии Донецкой ОГА в Краматорске.

«Из-за пассивности местной власти до сих пор не открыт ни один молодежный центр в Николаевской и Андреевской объединенных территориальных громадах. Из-за их равнодушия молодежь указанных громад не имеет достойных условий для реализации своего потенциала, из-за этого возникают жалобы», - сообщила Лилия Золкина

Так, Андреевская ОТГ в 2018 году вернула средства субвенции из областного бюджета в сумме 1,5 млн гривен из-за того, что в громаде не определились с местом расположения центра. 

Подобная ситуация наблюдалась и в Николаевской громаде, которая вернула в областной бюджет 1 млн гривен, предусмотренный на создание молодежного центра. 

«Создание молодежных центров в вышеупомянутых громадах не запланировано, к сожалению, и в 2020 году. Я хочу напомнить, что мы должны работать на молодежь, а не против нее, и менять устаревшие взгляды на досуг молодежи и ее интересы», - обратилась Лилия Золкина к присутствующим на коллегии главам громад.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи