Мариуполь вложил в модернизацию светофоров 1,5 млн гривен

Полтора миллиона гривен инвестировал Мариуполь в модернизацию светофорных объектов, - сообщает пресс-служба горсовета. 

По словам директора департамента транспорта и связи Василия Клата, реализация проекта позволит обезопасить движение транспортных средств в городе.

«Улучшится видимость сигналов светофора в дневное время. Планируем ввести автоматизированную систему управления дорожным движением. В прошлом году специалисты «Мариупольавтодор» определили приоритеты по модернизации светофоров, разработали технические задания и приобрели необходимое оборудование», - отметил Василий Клат.

Общая сумма инвестиций в новое оборудование составила порядка 1,5 млн грн. Мероприятия реализуются в рамках стратегии развития города.

Согласно программе социально-экономического развития города на 2020 год, предусмотрены средства на дальнейшую модернизацию светофоров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи