Мариуполь вложил в модернизацию светофоров 1,5 млн гривен

Полтора миллиона гривен инвестировал Мариуполь в модернизацию светофорных объектов, - сообщает пресс-служба горсовета. 

По словам директора департамента транспорта и связи Василия Клата, реализация проекта позволит обезопасить движение транспортных средств в городе.

«Улучшится видимость сигналов светофора в дневное время. Планируем ввести автоматизированную систему управления дорожным движением. В прошлом году специалисты «Мариупольавтодор» определили приоритеты по модернизации светофоров, разработали технические задания и приобрели необходимое оборудование», - отметил Василий Клат.

Общая сумма инвестиций в новое оборудование составила порядка 1,5 млн грн. Мероприятия реализуются в рамках стратегии развития города.

Согласно программе социально-экономического развития города на 2020 год, предусмотрены средства на дальнейшую модернизацию светофоров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи