В Славянске купили 10 квартир для переселенцев

Десять двухкомнатных квартир для переселенцев купили в Славянске, - сообщает телеканал «UA: Донбасс».

Квартиры служебные, их будут предоставлять на год. Арендную плату брать не будут.

«Комиссия по распределению жилья для ВПЛ будет рассматривать все заявки, которые будут поступать в Славянский горсовет, мы будем рассматривать каждый отдельный случай. Это будет балльная система», - рассказала начальник отдела учета и распределения жилья Анна Стешенко.

Десять квартир для переселенцев приобрели за деньги из областного и государственного бюджетов. На это потратили около 3 млн гривен.

«Было бы неплохо покупать и однокомнатные квартиры, потому что есть люди пожилого возраста, одинокие, и они могли бы на них претендовать... Мы планируем продолжать работу в этом направлении, надеемся, что будет возможность покупать и однокомнатные квартиры», - отмети Славянский городской голова Вадим Лях.

Заявку на получение временного жилья можно написать в Центре предоставления админуслуг. Там же есть перечень всех необходимых документов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи