В Донецкой области открыли две опорные школы

Опорные школы после реконструкции открыли в Северске Бахмутского района и прифронтовой Красногоровке, - сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

Вчера, 13 января,  состоялось торжественное открытие Северской ОШ №2. После капремонта школа оснащена новейшим оборудованием и оборудована удобной мебелью. Младших школьников ожидали яркие парты, музыкальные перерывы, библиотечный «забор», просторный спортивный зал с современным инвентарем. 

Для 193 учащихся сделали не только современные кабинеты со всем необходимым для получения знаний, но и обустроили удобную столовую, которая удивляет разнообразием блюд.

Красногоровская общеобразовательная школа №2, открытие которой прошло также в понедельник, расположена в опасной зоне – в мае 2017 года здание заведения получило значительные повреждения. 

После открытия заведения 198 учеников пришли в совершенно новую школу, современную и снаружи, и внутри. Обучение в обновленных кабинетах позволит школьникам получать качественное образование и делать новые открытия.

В настоящее время в Донецкой области работает 22 опорные школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи