Дети из прифронтовой зоны Донецкой области отправились на отдых на Прикарпатье

Дети из Донецкой области, проживающие в населенных пунктах вблизи линии разграничения, отправились на отдых в лагерь "Карпатские мечты" в Ивано-Франковской области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«70 детей с Донетчины отправились на отдых в Ивано-Франковскую область. Дети, которые живут на линии разграничения, 21 день проведут в областном коммунальном учреждении «Карпатские мечты», - написал Павел Кириленко.

Бесплатный отдых для ребят организован благодаря меморандуму о сотрудничестве между Донецкой, Луганской, Львовской и Ивано-Франковской облгосадминистрациями в рамках программы «Изменим страну вместе».

«Знакомить детей со своей же страной – от востока до запада, от севера до юга – очень важно, ведь именно они будут определять ее будущее», - отметил глава области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи