Французская весна в Донецке наступит уже в марте. Посол пообещал лично

Фестиваль Французская весна в этом году в Донецке начинается 25 марта. Об этом сообщил журналистам Посол Французской Республики в Украине Жак Фор сегодня, 17 марта, после встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

"Традиционный фестиваль Французская весна, который ежегодно проходит в Донецке, состоится и в этом году. Он как всегда проходит при совместном сотрудничестве между французским культурным центром в Донецке и руководством области и города", - сказал Посол.

В ходе встречи с губернатором области Жак Фор принес извинения за то, что вместе с ним не прибыла государственный секретарь Франции по внешней торговле Анн-Мари Идрак, чтобы сегодня открыть украинско-французский семинар по вопросам технологий и оборудования для коммунального сектора.

"Приношу официальные извинения со стороны министра внешней торговли госпожи Анн-Мари Идрак, которая должна была прибыть на французско-украинский семинар с тем, чтобы открыть его. Дело в том, что ей Президент Франции дал указания другого характера, нежели визит в Донецк. Она по распоряжению Президента находится в США, где с американскими коллегами готовит заседание большой двадцатки. Это заседание состоится 2 апреля в Лондоне", - сказал Посол Франции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи