Густой туман снизил видимость на дорогах Донецкой области

Плотный туман окутал Донецкую область утром 27 декабря и снизил видимость на дорогах до 200-500 метров, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«По прогнозам Укргидрометцентра, 27 декабря ночью и утром в Донецкой области туман, видимость 200-500 м», - говорится в сообщении.

Полиция призывает водителей соблюдать осторожность на дороге в условиях недостаточной видимости и придерживаться следующих советов: 

- снизить скорость движения; 

- держать безопасную дистанцию с другими автомобилями; 

- при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом; 

- при остановке включить аварийную световую сигнализацию; 

- избегать резких маневров на дороге.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи