На блокпостах Донетчины полиция задержала 290 человек, которые находились в розыске

Полицейские задержали на внутренних блокпостах Донецкой области 290 человек, которые находились в розыске за совершенные преступления. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

Всего с начала года в результате проведенных мероприятий сотрудниками территориальных подразделений полиции области было выявлено и прекращено 3029 фактов правонарушений, 393 из них сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

"Выявлены 290 человек, разыскиваемых за совершение преступлений. Так, в ноябре на въезде в Константиновки во время проверки правоохранители среди пассажиров рейсового автобуса обнаружили и задержали налетчика, ограбившего аптеку в городе Краматорск", - говорится в сообщении. 

Задокументировано 265 попыток незаконной перевозки наркотических веществ, выявлен 101 факт незаконного оборота оружия и боеприпасов и 200 мобильных терминалов, находившихся в розыске.

Всего за текущий год через общие объекты прошло почти 77 тыс. единиц грузового транспорта, более 2,6 млн легкового транспорта и более 5 млн физических лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи